Алексей

Могу ли ангелы материализоваться сегодня как в прошлом ?

Ла
Лада

Ангелы не материализуются а являются. Могут конечно. Есть даже видео. И множества свидетельств.

Юлия

сегоня как в прошлом? а В ПРОШЛОМ ОНИ МАТЕРИАЛИЗОВЫВАЛИСЬ?? ? и кто вам эту чушь сказал?

Александр Мишкин

Могуттт.... Тёщу виделл?!.. Повезло..? .

За
Зайка

Ангелы являются и сейчас.

Мм
Ммммм

Таня! Они нематеризовались, а открывали людям духовные глаза, чтобы их можно было видеть. Ангелы на земле - это люди пребывающие на земле и живущие в истиной любви от Господа. Ангелы в духовном мире - это люди после смерти тела пребывающие в истиной любви от Господа.

Ро
Ростислав

Вот что, ангелы в прошлом появлялись? Есть такие факты? Ну не средние века же сейчас, или вы прикалываетесь? Ну есть же информация, как мир устроен!

Trancer Trancer

Это были инопланетяне, они не материализуються, так как находяться в одном с нами пространстве 🙂

Юл
Юлия

В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Быт. 6:1—4). Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 о них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8).