Сычёва Виктория

Не слетит ли Windows при форматировании жесткого диска?

Решил отформатировать ЖД на днях. Только боюсь что вместе с ним и Windows слетит. Правда это или нет? И можно ли как нибудь сохранить несколько папок и файлов?

Юлия Маторина

так не форматируй диск С (где система стоит)

Александр Паничкин

если жд поделен на разделы, то папки и файлы заблаговременно переносятся в раздел не содержащий системных файлов. как правило диск д. при форматировании раздела с- жд винда будет убита, а остальные разделы останутся не тронутыми...

Se
Sergey

приколист! форматирование - это разметка диска заново. то есть удаляется все. при быстром форматировании удаляются только заголовки при полном форматировании все удаляется более конкретно. соответственно системе трындец в обоих случаях. это при условии что форматируется раздел диска на котором эта система установлена. если форматировать другие разделы диска, то система остается на своем месте и благополучно работает дальше. одно замечание. отформатировать раздел диска на котором находится система из под самой системы практически не возможно.

Александр Вяткин

cоздай второй раздел на жестком и храни там нужные файлы и папки а в другой раздел ставь винду

Виталий Пученков

если С диск то слетит если другии (другой) вроднбы есть програма для очиски диска С