Оксана Маевская

почему в теории по пдд не пишут то что учебная езда не должна превышать 40 км/ч???

Роман

По вашим словам получается, что ученик обязан всегда ездить на 3-й передаче? Как же потом он будет ездить. .
Нет такого. Ученик должен соблюдать также ПДД - 60 кмч в городе. А вот на магистрали, где скорость 110 кмч учебная езда запрещена. И даже на больших проспектах.

Ayax

Это что за теория? Читайте первоисточник - ПДД РФ.

Serik

Это было прописано в ПДД старой редакции. На сегодняшний момент такого нет, просто есть исключения, при которых определяется запрет на учебную езду по некоторым дорогам общего пользования. При этом скорость передвижения регламентируется согласно общим положениям.

ПДД РФ - 21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки “Учебное транспортное средство”.

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Гена

Потому что в пдд такого нет, ученик должен ездить строго по правилам дд, как и после учебы когда он получит получит права, а если он будет ездить только 40 км\ч то как он бует ездить после получения прав? ученик должен попробовать все, что разрешено пдд относительно его! На учебную езду есть запреты, типа нельзя ездить по автострадам, но про 40 км\ч это чушь!

Сергей

потому что это не обязаловка, как правило 40 - это средняя скорость, хотя точно не знаю, но когда сама училась, то было и 50 и 60 и 10 и 20

Ан
Андрей

Такого запрета вроде нет.. . Это либо Ваш инструктор перестраховывается, либо я что-то проглядел, хотя за изменениями слежу. Кстаи со своим я и 80 ездил.. . Меня в первый же день осаживали, чтоб я 60 не превыщал.. . Елиб такой запрет был, я бы застрелился там наверное)