Тават Одинцова

Могут ли посадить в Украине за несплату 2 кредитов потребительских?

У моей мамы (она уже на пенсии), 2 кредита которых она не платит год, пенсия маленькая,,.. на момент когда брала кредит, она работала.. . Теперь ей пишут коллекторы, что она попадает на 190 статью-Мошенничество. Квартиру могут забрать если там прописаны кроме неё 3 человек?

Светлана Агапова

нет. Украина участвует (как и Россия) в Европейской конвенции по правам человека, а там тюрьма за долги запрещена

а все коллекторы - козлы. выбрасывайте эти бумажки

Игорь Васильев

Теперь все равно нужно платить кредиты с пенсии они просчитают какой процент. Объясняю коллекторам не дано право вменять гражданину уголовную статью. нужно пойти в банк и все разъяснить. А на коллекторов написать в прокуратуру что они превышают свои полномочия и пугают граждан. квартиру Вашу изъять невозможно поскольку там кроме должницы проживают и прописаны 3 человека.