Жора

могут ли посадить за неуплату 6 кредитов и расценить это как мошенничество?

Ильфак Асадуллин

вы говорите о 159 ст УК РФ ответственно вам заявляю что в России за долги не сажают, если вы оплатили хотя бы 3 платежа заявление по 159ст УК РФ (мошенничество) даже не примут в полиции, но я взял кредит и не произвел ни одного платежа, на меня подали по этой статье, но следователь написал отказ этому заявлению так как я не скрываюсь, не меняю адрес проживания, не получал кредит по подложному паспорту, не отказываюсь платить, просто не имею возможности

Mechislav Bolf

если брали и не платили платежей или брали по ложным данным или по поддельным документам-могут

Ир
Ирина

мошенничество считается, когда взял кредит и не разу не заплатил месячный взнос

Екатерина Потапова

В любом преступлении важно доказать умысел. То есть, что Вы, умышленно указали неверные данные когда брали кредит или указали верные данные, но заранее не собирались его отдавать. Если этого не было, это не 159 УК РФ. Это не говорит о том, что в Вашу сторону могут не последовать определенные санкции гражданского характера.

Толик Смирнов

ПОСАДИТЬ НЕ ПОСАДЯТ, НАЙДУТ ДРУГИЕ СПОСОБЫ ИСПОРТИТЬ ВАМ ЖИЗНЬ...