Екатерина Вячеславовна

могут ли посадить в тюрьму за неуплату кредитов мать троих детей?

У меня много кредитов в данный момент не могу их платить. могут ли меня посадить в тюрьму если я являюсь матерью троих детей?

Натали П

Как только суд вынесет приговор, приставы в течение трех лет могут взыскивать с должника задолженность. По истечении данного времени срок этого дела выйдет. В некоторых случаях срок иска может быть изменен, если раскроется, что заемщик умышленно уклонялся от выплаты долга или скрывался, когда у него имелась возможность выплатить долг. Хочется дать совет неплательщикам, если ваше дело передали в суд, то уже нет смысла скрываться и игнорировать заседания суда. Этим вы сделаете хуже только самому себе. Стоит отметить, что в тюрьму должников по кредиту не сажают. Однако есть статья 159, которая повествует, что за злонамеренное получение кредита с изначальным мошенничеством можно получить срок. Для этого суду нужно будет доказать вину заемщика и его намерение оформить кредит мошенническим способом. Также неплательщика могут посадить в тюрьму за злостное уклонение от уплаты кредита по статье 177. Максимальный срок заключения может составить два года.

Леонид Беляев

Посадить не посадят, а вещи вынесут.

Mister Elephant

Если только родите еще 3-4

Елена Заморина

Посадить не посадят, а кровь попортят!! !
На фига брать кредиты, если не в силах их выплачивать?

Живите по средствам!!!

Александр Логунов

Как то переслали из инет. приемной Путина по принадлежности ...типа. 🙂 Не ручаюсь за форму ...Суть! .."Я! Мать одиночка! Мать инвалид! Ребенок даун! Живем в малосемейке". "У Меня 26 кредитов". "Коллекторы = бандиты достали! ". " Уважаемый ВВ! ! Помогите!!!! ". ..Ну и как бы Вы ответили?