Ирина Актуганова

Могут ли в Украине посидить в тюрьму за неуплату кредитов?

Моя мама на пенсии у неё 3 кредита, 1 она платит из пенсии а 2 (больших) не может.... у меня тоже нет денег, чтобы помочь, так как не работаю (беременна) . Живет мама со мной и моим мужем. Прописана тоже с нами.... чем грозит? могут забрать квартиру?

Анна Кириенко

нет.

тюрьма за долги запрещена европейской конвенцией о правах человека, которую подписала Украина

Мария Гнездилова

Ну если в Украине дают пенсионерам по три больших кредита, то и расплата будет соответствующей, готовьтесь

Ан
Антон

Если у нее есть собственность и она не платит по кредитам, ее по суду могут лишить этой собственности.