Oleg

Если человек- собственник ипотечного жилья попал в тюрьму, могут ли его лишить квартиры за неуплату ипотеки в его отсут

Бек Хамирзаев

Пока ипотечный кредит не выплачен полностью - собственником жилья данный человек и не является, Он лишь пользователь.
Само жильё и является залогом по уплате (не уплате) ипотечного кредита.
И в случае неуплаты определённой суммы по ипотечному кредиту (независимо от причины, а так же присутствия или отсутствия получателя кредита в жилье или городе... ) кредитор изымет залог (в данном случае квартиру под которую и взят ипотечный кредит) в счёт последующей реализации с целью погашения ипотечного кредита.

Светлана Гардина

квартиры могут лишить....

Алексей Птицын

До выплаты ипотеки он пока ещё не собственник и лишать его нечего.
Теперь тюрьма его дом.