Роман

Если человек- собственник ипотечного жилья попал в тюрьму .

Если человек- собственник ипотечного жилья попал в тюрьму, могут ли его лишить квартиры за неуплату ипотеки в его отсутствие?

Александр Уткин

Квартира является мерой обеспечения кредита.
Соответственно будет наложено взыскание на предмет залога.

Игорь Решетов

могут лишить квартиры....

Кр
Кристина

Конечно могут и лишат скорее всего..

Анастасия Ситникова

Если есть возможность выплачивать кредит (родственники, супруг) берите доверенность и переоформляйте отношения с банком (хотя тоже будет нелегко - должны рассмотреть нового человека в качестве заемщика)
Если возможности кредит платить нет - срочно продавайте, пока не начались штрафные санкции.