Владимир Евченко

Как доказываются в суде злоупотребления врача ?

Так, чтобы его действия были признаны не действительными и отменены, в то числе поставленный им диагноз.

Надя Стекольщикова

херово доказывается. то есть почти никак. врачи, учителя и менты крепко стоят за своих.

НО: есть старый проверенный способ. найдите другого врача, у которого есть зуб на этого. он вам подскажет.. .

часто проблемы с лицами другого пола.. .

больше подсказок не дам.

Людмила Макеева

Вам нужно определиться чего вы хотите-получить денег, возместив причиненный ущерб или (и) привлечь врача к уголовной ( административной) ответственности. Ваша постановка вопроса абсолютно некорректна. А доказываются злоупотребления доказательствами. Какими конкретно-надо смотреть по ситуации.

Eвгения Сердюк

Суд не будет признавать недействительными действия врача и отменять диагноз. Это не в компетенции суда.

Св
Светлана

Только профессиональной экспертизой. Которая часто бывает затруднена по разным причинам - например если врач сам имеет стаж и звания более чем эксперты.. .
А злоупотребление и разница в диагнозе - разные вещи вообще-то.. . Самый правильный диагноз ставит патолог, и то не всегда...