Ил
Илоночка

Какой шампунь больше портит волосы шаума или фрутис

Сергей Девяткин

Всё зависит от волос. Целенаправленно никакой из них не портит волосы (иначе бы они тупо обанкротились бы - вот вы бы стали второй раз покупать шампунь, который портит волосы? ) И состав у них на 99,(9)% однаков. Кстати, заявленные "экстракты" там, как правило, есть.
В идеале - покупайте каждый раз разный, как зубную пасту, и проблем не будет.
Но конечно, если только вам не нужен специальный шампунь с добавлением смягчающего агента, например (против перхоти, и т. д.) .
Или с повышенным содержанием силикона (блеск и сила, например) .

Ру
Рус

О затрудняюсь ответить! Ибо я лысый.

Елена

Schauma

Ар
Артемова

ладно не парься 🙂. так и быть, дам тебе совет.

Жанна Русских

шаума, от него еще и перхоть может быть прост ужос

Анна Долгих

а мне из бытовых шампуней только гарньер фруктис подошел более менее.

Андрей

фруктис

Светлана

оба, от шаумы перхоть, а от фрутиса к вечеру жирные

Сергей Романченко

оба. Покупайте шампунь без содержания сульфатов.

Дмитрий Харитонов

мне ни один не подошел, но фрутис не подошел больше. это брать в командировку или еще куда, чтобы в номере забыть. я мою "лошадиной силой" из аптеки.

Толибек Эшонкулов

Schauma ужасный шампунь.. . после него мои волосы были жёсткими какими-то, да ещё и не промылись. .

Макс Боба

в шауме больше всего химии, им только машины мыть

Ан
Аня

шаума

Анна

пользуюсь фруктисом, потом ополаскиватель фруктис, и чуть-чуть крема сансилк на влажные волосы. голова чистая всю неделю!!!!

Сергей Боровый

оба ужасны! ! я пользуюсь только Амвей

Sherzod Abdulov

Все бытовые шампуни так или иначе портят волосы из-за своего несбалансированного шампуня. Где-то лечат, где-то калечат.

Пользуйтесь проф. марками и такие вопросы даже в голову не придут )))
http://kupi-prosto.ru/index.php?categoryID=1085&category_slug=zimnij-spa-uhod

На
Наталья

У меня от обеих волосы лезли. Вообще из масс маркета советую только Натура Сиберика (если волосы нормальные или сухие) и Сто Рецептов Красоты (если волосы склонны к жирности) .
А ещё лучше Бюбхен, строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он наиболее щадящий к моим пересушенным плохой краской волсоам и коже головы. Он продаётся в аптеках Чаще всего в аптеках А5.