Алексей Чиженок

Правда ли, что в советские время Крым за какие-то заслуги отдали Украине? Могло ли быть такое?

Василиса Данилина

"Кукурузный" король подарил...

Елена Васильева

Хрущев гандон подарил его Украине

Андрей Носырев

В ознаменование 300 летия переяславской рады 1654 года, Крымскую область из состава РСФСР передали УССР, по инициативе тогдашнего первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущева.

Andrew

Никита Хрущев мужик был простой, но эмоциональный: то стучал башмаком в ООН и показать США Кузькину мать, то обзывал художников-сюрреалистов «пидарами» (причем многих вполне справедливо, потому, что все наши косили под Сальвадора Дали) . Еще Никита Сергеевич любил сажать кукурузу и помогать Фиделю Кастро трепать нервы американцам ядерными ракетами. А уж их мы тогда клепали, как сегодня финансовые пирамиды. Хрущев послал в космос Спутник, Стрелку, Белку и Юру Гагарина, обещал догнать и перегнать Америку и вообще надрать жо… хвост капиталистам. Один косяк упорол - Крым подарил хохлам. Поэтому у меня есть рацпредложение к Президенту. Пока нефть не кончилась, давайте, с Китаем объединимся! На кой фиг нам этот хитрый бульбаш Лукашенко с его картошкой и Союзным государством, если он за газ платить не хочет? Или тех же хохлов «нэзалэжных» взять? У их олигархофренов мозгов хватает только наш газ воздухом разбавлять, и на этом воздухе бабки робить. Та хай ихня Рада поперхнэтся своим поганым салом, якое мы у них якобы съилы! И вообще, пусть Крым назад отдают! Мало ли что по пьянке Хрущев их Мазепе подарил? А с китайцами у нас будет самая большая в мире компартия - миллионов пятьсот. «Единая» , правда, на втором месте будет. Сколько у нас там чиновников – миллионов двадцать-сорок? Зато на одном знамени белый медведь, на другом – красный дракон. Ну, еще ЛДПР можно оставить, чтобы депутаты в Думе не засыпали. Зато прочие партии вообще в «мелкоскоп» видно не будет – СПС там, «Яблоки» разные. Зато коррупцию сразу победим! «Кранты» всем олигархам через неделю-полторы. Мне один доцент рассказывал, что в Турции пойманного на воровстве чиновника сажают в чан с дерьмом. А сверху янычара ставят с ятаганом! И тот каждые полчаса – вжик саблей. Не успел нырнуть – секир-башка. А у китайцев с коррупцией еще круче борются. Все то же самое, только нырять некуда. Поставили на стадионе имени Мао Дзедуна сотню чиновников в позу пьющих оленей, хунвейбины саблями вжик - и нет коррупции.
Да, Крым надо вернуть!! ! ВСЕСОЮЗНАЯ ЗДРАВНИЦА!

Дмитрий Сахаров

Правда, а еще Приднестровье тоже перед войной
назвали молдавской территорией ( забрав ее у Украины,
для беженцев молдаван) , а после войны присоединили
к освобожденной земле от румын и немцев - к Молдавии. .

Много чего натворили, а люди страдают...

Nyo

Там что то с займом у США связано. Крым был залогом. Америкосы планировали там создать еврейское государство. Что бы не отдавать долг РСФСР передал его УССР. Типа у нас теперь нет Крыма и взятки гладки (США вынуждены были создать Израиль). Тогда ж никто не и в мыслях допустить не мог, что СССР развалится.

Владислав Ященко

Экономически и административно, по сути, передача Крыма Украине - это было удобно и выгодно. Кто же тогда мог подумать, что все нахрен развалится? И мы будем не только разные страны, но и почти враги.

Ек
Екатерина

в 1920 году Крым был заложен в обеспечение взятого кредита в банке США.
взяла кредит РСФСР.
пришло время кредит отдавать. денег не было, а Крым просто передали другому юридическому субьекту УССР.
УССР никому ничего должно не было.

хотите об этом узнать больше введите в поисковик "почему крым передали украине"

Ира Рысина

Sho...ne otpyskaet?
Lychshe xoxlam....ne tak zasryt....)))

Татьяна

В честь "воссоединения" в 1954 г. было 300 лет, а в Украине в те годы началось мощное национальное движение. Потому его так старались замять. И бардак был в Крыму хозяйственный. Думали, что Украина приведет в порядок, так как близка территориально

Ольга Фролова

Хрущев отдал Украине, ведь Союз казался таким нерушимым.

Prinzkosmos1 Astra

Просто Хрущёв был большой самодур и его указы, как недееспособного человека, с юридической точки зрения являются не действительными.

Руслан Исаев

Не за заслуги. А в благодарность. Хрущёв ведь хохол.

Александр Лакосник

Микитка подарл. Сам хохол, вот и презентовл Жинка его, Нинка, тоже хохлушка.

Елизавета Иванова

Именно так и было.

Оксана М.

правда, так же как донбасс