Ирина Белова

добрый вечер! пожалуйста подскажите быстрые и низкокалорийные рцчепты с сыром тофу

рецепты))))

Александр

Берешь сыр тофу. Натираешь его, и отправляешь в холодильник на 2 часа. Подаешь охлажденным в неглубокой тарелке. Соль и перец по вкусу.

Андрей Таранин

Помидоры с сыром тофу

Помидоры (крупные спелые) - 4 шт
Чеснок - 2 зубчикзубчиков
Лук зеленый -резанец - 3 веточки
Грибы (шампиньоны, лисички) - 200 г
Сыр тофу - 80 г
Яйца куриные - 1 шт
Соус (тайский рыбный) - 1 ст. л.
Кориандр (измельченный) - 2 ст. л.
Перец (черный молотый) - 1/2 ч. л.

С помидоров срежьте шляпку, извлеките мякоть и положите на впитывающую бумагу срезом вниз. Чеснок и лук-резанец измельчите. Грибы очистите и разрежьте на 2 или 4 части, в зависимости от их размера. Разомните сыр тофу до консистенции пюре, протрите его через сито. Добавьте яйцо и тщательно перемешайте. Добавьте шампиньоны, чеснок, лук-резанец, рыбный соус, кориандр.

Поперчите. Прогрейте духовку до 150 . Заполните помидоры полученным фаршем и на-кройте шляпкой. Запекайте в течение 15 мин. Подавайте горячими или теплыми с цельнозерновым рисом.

Наталия

Тофу маринованный
Ингредиенты:
• 4 ст. л. оливкового масла
• 2 ½ ст. л. лимонного сока
• 4 зубчика чеснока, пропущенных через пресс
• 1 ст. л. свежего базилика
• 1 ч. л. свежего тмина
• 1 ч. л. свежего розмарина
• ½ ч. л. соли

Смешать лимонный сок, масло, чеснок, травы и соль в миске. Добавить тофу и оставить на некоторое время, чтобы маринад максимально впитался