Фаина Маткина

Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ. Имею вопрос: как вы оцениваете деятельность этих людей?

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10790351/?frommail=1

Лично я считаю, что не очень хорошо травить всех собак без разбора, ведь можгут пострадать и нормальные породистые собаки, и пернатая живность.

Яна Журавлева

Деятельность догхантеров оцениваю отрицательно.

Алексей Жуков

я оцениваю крайне негативно. .

это вызов обществу, граничащий с уголовщиной...

Сергей Овчеренко

Оцениваю так: если бы поймал их, заставил бы самих жрать яд.

Ольга Широкова

Пока никто из людей не пострадал, я за, а если отравят породистых чьих то, то я тоже за, нехрен в городе вообще животных держать, частный сектор есть для животноводов всяких.

Александр Рябов

Отрицательно отношусь. Я за отлов, но не травлю собак в общественных местах.

Зиночка Гаврилова

Жуть какая-то.
В МГУ как раз вполне приличные собаки были.. . и ни разу никого не покусали, а там каждый день тысячи студентов и сотрудников бегают.. . У нас сотрудница как раз таких собак кормила (лет 15 назад дело было) и щенков потом (не стерилизованная сучка ощенилась) - забрала, обработала как положено и через официальные каналы пристроила по хозяевам. Красивые были щенки - как медвежата, от кавказца, наверное.

Я не любитель бродячих животных, но и такое изуверство не понимаю. Можно все делать цивилизованными методами - отлавливать, стерилизовать и пристраивать в хорошие руки.

Сашулька Жданова

уроды.... кого они ещё отравили ?..и власти не чешутся, ни в одной цивиллизованной стране бродячих стай на улицах нет! а у нас бардак.. . и догхантеры - уроды

Михаил Печаткин

Как оценивать тех, кто не является людьми? Для меня - они нелюди. Сама настолько запугана историями про травлю собак в больших городах, что в нашем далёком от всех мегаполисов городке первым делом приучила пса не брать пищу не с земли, ни из чужих рук, ни даже если она на дереве висит (есть тут у нас такие, кто продукты из окон швыряет, они до газонов не долетают частенько).

Елена Пахоменко

Их деятельность считаю необходимой и оцениваю положительно. "Нормальным" собакам ничего не грозит, поскольку нормальный хозяин выгуливает их в наморднике и на коротком поводке. Любая собака без этих двух вещей - ненормальная, является источником повышенной опасности и подлежит безусловному уничтожению.
Р. S. Моё личное мнение - с ненормальными хозяевами следует поступать так же.

Иляна Селезнева

Гады, трусы и сволочи. Отравленная приманка ---ОБЩЕОПАСНЫЙ способ уничтожения.

Аня Филимонова

солидарен с Ольгой Тарасенко. догхантеры - не люди. их не оценивать надо, а зеркалить: ловить и травить.
что касается самих животных, в силу разных обстоятельств оказавшихся на улице - они ни в чём не виноваты. но: собачьи свадьбы - реальная угроза здоровью и жизни людей, могут искалечить человека. особенно ребёнки беззащитны и старики. что тут сделать? власти под ж@пу пинать, чтобы разрабатывали мероприятия по отлову, стерилизации, пристраиванию бездомных животных. деньги в муниципалитетах на эти цели выделяются, просто воруются по привычке. детей с садика обучать основам безопасного поведения. комплексно: и противопедофильные меры, и вообще. в школе на кой хрен ОБЖ ввели? что изучают в рамках этого предмета? то, что в нашей юности называлось ГРОБ (т. е. гражданская оборона) . так раньше ГРОБ преподавали офицеры-отставники, знания вколачивали по-армейски, грубовато, но качественно. теперь преподают все, кому часов не хватает, учебники, изданные под эгидой МЧС - бред и мрак непролазный. я считаю, что в школе надо в рамках ОБЖ реально детей обучать способам защиты от агрессивных животных (специалистов-кинологов на лекции приглашать, чтобы квалифицированные советы давали) , мерам безопасного поведения на улице, на дороге. у нас и сосульки падают, убивая насмерть, и автобусы по дворам пробки объезжают, и уличные животные, по зову инстинкта, свадьбы справляют. это - реальность. если не можем разом эту реальность изменить - значит, обязаны научиться максимально безопасно с этой реальностью ладить. третьего - просто не дано.

Татьяна Вертякова

Как я могу оценивать их деятельность - сама четыре года назад потеряла свою любимую тойку, погибшую от яда, который какая-то мразь разбросала в месте выгула. Тогда погибло еще несколько собак, и все - домашние. Согласна, что бродячим собакам на улицах не место, но устраивать поголовную травлю всех собак - недопустимо.

Павел Артемьев

Догхантеры? эти ублюдки когда-то были детьми, которым никто так и не смог объяснить - что такое хорошо и что такое плохо. Падаль с перекошенным мироощущением. Мне стыдно быть человеком, зная, что есть такие представители человекообразных. У мрази есть такое удобное свойство - забыть значение таких слов как ответственность, добро, совесть.. .
А по факту деятельности - в местах выгула, где разбрасывают яды, гуляют домашние собаки, они и погибают в основном, а также птицы, разлагающиеся трупы которых - источник многих проблем. Организованные догхантеры получают по 400рэ за труп собаки.. и это уже не люди, это иные существа

Андрей Курдяев

Этих убийц нужно судить .За убийство. Садисты. Им не собаки мешают, им нравится убивать. Дальше они возьмутся за неугодных им людей.

Юлия Щербакова

Положительно оцениваю.

Nobody

Это просто психически ненормальные люди, ладно бы только бездомных (которых, кстати, часто убивают с особой жестокостью) , так они еще и домашних убивают. Уроды, их расстрелять мало,

Олег Слуцкий

их надо находить публиковать в инете их адреса и фотки и мочить. теми же консервами. а при встрече забивать до смерти любыми средствами. и

Андрей Лакомов

Собаки не виноваты что они родились собаками и тем более на улице или были выброшены туда "людьми".

Светлана Матюсова

Я б отстреливал бы дворняг - если это домашняя псина -должна быть на поводке и в наморднике - кстати и жрать так ей неудобно всякую гадость

Дмитрий Рушатов

Да, я абсолютно против травли собак без разбора. Это надо решать цивилизованно. Как в западных странах. Отлавливать собак без хозяев, помещать в приют. Кого не взяли, или агрессивных, усыплять через определённое время. За оставление хозяйской собаки на улице (потерялась, выбросили) - штраф хозяину. И проблема решена. Без всякой травли.
Я категорически против бездомных собак на улицах, но против и бездумного разбрасывания отравы. У нас несколько собак погибло в районе знакомых, ничуть не агрессивных, некоторые были на поводках.. . А про обязательное ношение намордников НЕТ в Москве закона, ну НЕТ!

Дарья Бекишева

Догхантеры - это люди, которые хотят убивать, но денег нет. Неудачники. На охоту по правилам надо очень много денег. Травить и испытывать кайф от этого легче. Это люди с больной психикой, лечиться им надо.

Даша Тарева

Догхантеров травить надо, чтоб также мучались

Павел Горбелев

Считаю, что применения отравленных приманок в городах- преступно и опасно. Соответственно и судить таких нужно, за действия могущие повлечь опасность для жизни, здоровья и имущества (преступная халатность?) , + жестокое обращение с живтными (закон, между прочим направлен на защиту не только домашних животных).

Елизавета Елизарова

Просто на людей видимо никогда не нападала стая бродячих собак... .
Иначе бы они не были так позитивно настроены.

Всеволод Васьков

полагаю, что это кому-то очень выгодно. не верю в то, что кучка свихнувшихся людей пойдет в парк МГУ, а например, не в Сокольнический лес, где действительно бегают одичавшие собаки. явно нужен общественный резонанс. не удивлюсь, если это политзаказ.

ОК
Ольга Кирьянова

Догхантеров пусть поубивают!! ! Сволочи! Сейчас везде по новостям показывают что собаки с хозяевами чаще кидаются. А несчастные бродяжки и так потасканные и избитые жизнью отдуваются. Мне жаль этих собак. А догзантеры уроды! Изверги! Хорошо если собак будут отлавливать и сажать в питомники чтобы потом собачка могла обрести хозяина. А убивать.... если честно я бы сама этих "охотников" без зазрения совести своими руками бы прикончила!!!!

Петя Карсаков

Надо истреблять таких людей, уроды, собаки не причем, убийцы!!!!

Светлана Толкунова

В общем отношусь отрицательно.

Алишер Хабибуллаев

Мне жаль собаК, но если ранее эти люди убивали только опасных животных, то теперь- безобразие, беспредел, убийство милейших домашних псов. Кто, сказал, что скоро не начнут охоту на собачников?

Лариса Князева

собак вообще травить нехорошо!
догхантеры - это моральные уроды!

Мария Игоревна

Отрицательно!

На
Настёна

Резко отрицательно!

Nik Kl

Это мрази. Не понимаю, почему они еще не арестованы. Догхантер - это либо психически больной человек опасный для общества, значит, должен быть изолирован в лечебное учреждение.
2. Либо это человек вменяемый, что еще опасней, и также должен быть изолирован от общества, но в другое место.
По поводу того, что некоторые говорят :"Вот если бы на вас напали собаки, вы бы... ". Отвечу так: в этом случае нормальный человек вправе убить палкой, отравить конкретную особь, застрелить и т. д. Но он это делает молча ввиду обстоятельств, а не смакует и не получает удовольствие от убийства. Просто его вынудила конкретная ситуация так поступить. А что делают догхантеры? Они создают свои форумы, делятся опытом, выкладывают фото, СМАКУЮТ свои зверства. Они вошли во вкус. и кто будет следующий. Сначала вороны, потом собаки... кто следующий. , жаль выводы у нас делают, когда уже поздно ((((

Oltin Ergashev

как я могу относиться, когда мою собаку не смогли спасти после гуляния в наморднике (!),многие из этих тварей разбрасывают контактный яд и ЛЮБОЙ собаке достаточно его просто понюхать.
Потом они выкладывают фото собачьих трупов в сеть и меряются письками кто больше собак угробил. Это нормальные люди? нет, это люди больные и они должны быть изолированы от общества. Им насрать на проблему бездомных собак, не обольщайтесь. Они этим прекрываются

Евгений Герасимов

Вот мне тоже не нравится, что домашняя живность может пострадать.... А так - на здоровье, пусть занимаются, если времени свободного много

Kalisa Joldubaeva

негативно, но какая страна, такое и общество-эти изверги наше собственное порождение, просто потому что мы это допустили

Александр Горбачев

Отрицательно оцениваю

Анна Смирнова

Они сгорят в аду, так же долго и мучительно, как отравленные ими собы

Э:
Эльвира :)

Более-менее спокойно отношусь к таким людям. Если городские власти не занимаются бродячими животными, другого выхода нет.

yu
yuliyafedoseenko

Бродячих и бездомных животных не должно быть. Если власти об этом не беспокоятся, то люди, кто как может, защищаются. Извращенцы-извращенно.

Владислав Пятак

Деятельность этих нелюдей !

Наталья Бутылкина

отрицательно, т. к чаще страдают домашние собаки, а стай на улице меньше не становится

Света Миронова

ух ты) а вы в этой категории тусуетесь)

в нашей стране все как всегда. сначала доведут ситуацию до абсурда, когда полудикие стаи бегают по городу и нападают на людей, а потом появляются т. н. чистильщики, разбрасывающие яд повсюду, тем самым ставя под угрозу жизнь людей и домашних животных.
я за цивилизованный отлов безнадзорных животных. всегда этим занималось ЖКХ.
а Садовничий должен обязательно найти злодеев, потому как вызов МЧС и очистка территории МГУ от яда ---дело хлопотное и дорогое.