Eвгения Сердюк

Помогите хочу знать мнение специалиста в области программирования.

1.Скажите а мировые программисты учились сами или где-то ?
2.И счего мне начать программирование .
3 И может ли помочь программисту такой как html или javacript так-как я уже пошел на курсы html и javackript?
4 И какой язык программирования лучше выбрать новичку ?
С математикой все хорошо!
Жду ответов прошу побольше мнений!

Екатерина Николаева

1. Программистами не становятся - программистами рождаются. Человек может заниматся чем угодно, пока не услышит ЗОВ и становиться программистом.
2. В развитие тезиса. Почему нельзя научить программированию, если от природы не дано? - а почему нельзя всех научить ВСЕХ писать стихи, как Пушкин, Есенин?
3. Как стать программистом не спрашивают - это движение души: человек просто начинает программировать.
4. И самое главное! Программирование - это способ мышления, это своеобразное мировозрение. не надо путать с тривиальным кодированием - запомнить операторы языка сможет и троечник, а вот мыслить алгоритмически - это уже признаки таланта.

Александра Решетникова

Самые важный вопрос : Какая цель у Вас в программировании и какую отрасль вы выбрали?

По сказанному Вами выше, вы выбрали отрасль сайтостроение. Я бы Вам посоветовал бы изучить html, xml, php, javascript
Изучить данные вещи можно дома, главное желание. Никакие курсы в большинстве случаев не надо.

Перед тем как изучать PHP, ознакомьтесь с C++
Эти два языка очень похожи синтаксисом.