Маруся К

Проблема с AcerCrystalEye Webcam

Ситуация следующая: использую ноутбук Acer TravelMate 5520G. На нем две ОС: Windows 7 и Linux Mint. К ноуту потключены 2 USB хаба с куевой тучей устройств, отказаться от использования которых не могу. Вобщем к делу: винда распознает камеру как unknown device, Линукс при в вводе команды lsusb не показывает в списке ничего хоть как-то связанного с камерой. Казалось бы просто не работает сам девайс, НО когда вытыкаешь к чертям все устройства из usb портов то и на Линуксе и на Винде все очень даже замечательно и правильно работает. Уже где-то пол года работаю со всеми этими подключенными хабами, но проблема с камерой началась пару недель назад, т. е. по идее должно быть можно сделать так чтоб не жертвовать никаким устройством и чтобы все при этом стабильно работало.
Помогите пожалуйста решить данную проблему. Заранее спасибо!

P.S.
Уже 4й раз задаю данный вопрос на ответах, уже все облазил, гугл меня уже нах посылает, может кто-то все таки может помочь?

Да что ж за 3.14здец то такой, а?

Irina Klimokhina

Спросите еще здесь, хотя возможно уже там были
http://acerfans.ru/forum

Александр Тумайкин

я знаю два приложения, работающие с видеоустройствами :медиаплеер VLC и фотобудка cheese.можно поставить через synaptic