Юлия

Подскажите как определить какой мощности нужен блок питания к усилителю

Подскажите как определить какой мощности нужен блок питания к усилителю.. .
Дома хочу подключить Саб и усил.. автомобильные... и не знаю на скока Ампер покупать блок питания... и как мне определить скока есть мощности какой либо усилитель?

То
Толеген

Минимум 2 выходных мощности. Т. е. при 2 по 20 "мгновенной мощности", как обычно идут данные на аппаратуру, это не синусоидальная мощность. Раньше её называли в 80-х прошлого века "японские Ватты"! Минимум 40-60 Вт от источника 12 Вольт. Т. е. 5 А, 12 вольт. Можно взять БП от компа. Запустите его по 5 Вольтам. Создайте нагрузку, пока не запустится.

Анатолий

обычно 12 вольт 2-4 ампера. стандарт если хочешь подключить к компу то бери оранжевый и чёрный. будет тебе 12 вольт возмёт столько сколько нужно.
если есть этикетка на усилитиле на обратной стороне там искай.