Олеся Степанова

ВАЗ 21099-20 вопрос знающим или хотя бы что понимающим !!

загорелся чек и медленней стали падать обороты! что может быть не так ??

Павел Братышев

датчик положения дросельной заслонки...

Кошк@ Рёв@

Чек горит от говнобензина, а обороты похоже на усохший трос, подними капот и вд-40 в трос....

Елена Кашкавал

дрос заслонку посмотри

Ко
Котёнок

Похоже на катализатор. Может масло с клапанов всасывает, может бензин некачественный с солярой. В любом случае без диагностики только догадки.
Если бы трос то вообще не сбрасывались.

Анастасия Соболевская

Санек, тебе сейчас насоветуют пол машины перебрать.
Я тебе одно посоветую, купить маршрутник, он чеки показывает.
Ну и по проблеме, возможно ДПДЗ, но наиболее вероятнее РХХ. Там шток на этом датчике есть и он когда в говне весь, плохо туда сюда ходит. В прочем чек загорается от РХХ КРАЙНЕ РЕДКО. Но если обороты подвисают, то вероятней всего оно!
А вообще возьми БК, окупится быстро...