Т*
Татьяна ***

С слабым воспалением лёгких и без температуры - можно активно заниматься спортом? Уже месяц болею кашлем.

В качалку хочу.

Почему нельзя?

Андрей Шушлебин

Нужно вылечиться, после лечения отдохнуть не менее 10 дней, проконсультироваться у врача, а потом уж заниматься спортом. Нельзя, потомучто сердце посадишь. Тогда уж не до спорта будет.

Даша Тарева

неельзя конечно

Александр

Спорт активизирует кровообращение, поэтому вирусы расползутся по всему организму, включая сердце. Можно получить такое осложнение, что лечиться придется всю жизнь. Например, инфаркт миокарда может быть спровоцирован инфекцией.