Толик Нурманбетов

Как определить ест ли у человека воспаление лёгких или нет ?

Анютка

Человеку нужно идти в поликлинику к терапевту, сдать анализы, сделать рентгенографию лёгких, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача.

Виктория Лапатина

Флюрографию сделать, а вообще, при воспалении легких первые признаки кашель и температура 37,3

Мария Федотова

сходить в больницу, а не гадать, пока не стало поздно

Паша Гладких

Ну сделать флюрографию. ( тоесть снимки лёгких) . А так же вприницпе можно посмотреть по дыханию, если есть серьёзные хрипы. ( но это может быть и просто острых бронхит)

Александр Фоменко

к врачу обратиться))) ) А не дома сидеть!

Катя Данилова

рентген назначают при подозрении на воспаление легких

Петр Носов

Высокая температура (у меня 40 было) , кашель, в груди возможна боль. Нужно сразу к врачу, сделать флюорографию в трех проекциях и анализ крови сдать. Чем раньше, тем легче вылечиться. НЕ ЗАТЯГИВАТЬ!

Рустам Расулов

По наитию врача. Подруга УМЕРЛА, лежа в больнице, от пневмании. До последнего дня определить не смогли. Пока вскрытие не сделали.

Оксана Бых

диагноз пневмония подтверждается только ренгенологически !