Татьяна Сущевская

можно ли заниматься спортом когда болен грипом?

Макс Боба

не стоит .. организм и без того слаб

Надежда Куликова

и так организм ослаблен, в кроватке поваляйся

Алексей Ершов

нет, нельзя, могут быть осложнения -нужно вылежать хотя бы неделю, да и потом сразу нагрузок не давать

Анна Шаповалова

если у Вас есть запасное сердце - можно.

Сергей Овчеренко

Нет. Дело в том, что вырабатывающиеся организмом антитела помимо собственно вируса гриппа, цепляют и похожие на него по структуре клетки человеческого организма. И к сожалению это клетки сердечной мышцы. Так что если начать тренировки во время гриппа, то есть реальный и очень высокий шанс инфаркта, даже в молодом возрасте.

Так что лучше выждать пару недель после полного выздоровления и только потом начинать тренировки.

Илья

Болеешь, лечись.

Денис Калугин

Заниматься спортом нельзя. Во первых нагрузка на сердце, сосуды. Во-вторых с усиленным кровотоком разнесешь заразу по закоулочкам. В-третьих будешь дольше болеть. Врач заставляет лежать не просто так, а потому что лежа печень пропускает и очищает больше крови, нежели сидя и стоя, про занятия спортом ваще молчу