Софья Демишева

занималась спортом, теперь болит спина ...

Делала упрожнения на пресс (я новичек) видимо что то вчера зажала. Сегодня болит спина, когда сидя шею впиред опуска. очень больно в пояснице отдает. Что делать?!

Ирина Минакова

на пресс надо правильно делать- нагрузку подбирать правильную и мышцами пресса напрягатся а не всем телом и перед занятием надо разогреватся- а если это первый день то у вас спина слабая скорее всего

Янина Плетнёва

предьяви инструктору

Та
Татьяна

к врачу, что ещё делать?!

Мария Коростелёва

Теперь предется сделать перерыв, пока не пройдет.
А вообще, такое может произойти тольков том случае, если при выполнении упражнений на пресс (на наклонной плоскости, например) , спину не округляешь, а поднимаешь корпус с прямой спиной. Во всех упражнениях на пресс, спина в фазе напряжения должна ОКРУГЛЯТЬСЯ, а в упражнениях на все другие группы мышц должна оставаться прямой, слегка прогнутой.
Уточняй технику выполнения у инструктора, а то так можно травмироваться и серьезнее.

Владимир

Перед занятиями по прессу, нужно как следует разогреть мышцы, сделать разминку! Но такую разминку, чтобы все мышцы были разогреты, в том числе и спины! Что бы по телу ходило тепло, и уже потом качать пресс! При разогретых мышцах и правильном выполнении, очень мал шанс травмироваться, и боли!

Екатерина Зайцева

У меня раньше тоже были проблемы со спиной, поясницей. Сколько ни ходила я к врачам ни чего не помогало, сколько таблеток, сколько мазей я перепробовала, переставало болеть только на определенное время. Вообщем пока мне знакомый доктор не посоветовал прибор Доктор Бобырь. После нескольких применений было заметно что спина меньше стала болеть, пока со временем полностью не перестала болеть.