То что болят нормально (запаздывающая боль погугли) .
Размять их чтобы вышла молочная кислота, конечно стоит,
но качать повторно бред ибо мышца даже не начала еще не восстанавливаться и уж тем более не настала фаза супер компенсации.
Занятия спортом
Можно ли заниматься спортом, если после вчерашних занятий болят мылцы? И нормально ли, что они болят?
Нет. Бывает хорошо и плохо, но это не показатель, а наоборот может быть за счёт получения травмы, растяжения, переусердствования в работе, перетренированность. Так что обязательно нужно читать и соблюдать режим.
пока не стихнет боль- не желательно... надо было постепенно увеличивать нагрузки... у многих так бывает, редко кто без боли обходится
Потому что твои мышцы не привыкли к таким нагрузкам. Это нормально и такое происходит у практически всех.
Да, и если они болят, ты должен идти заниматься, потому что они скорее всего перестанут болеть через 2 недели, а это не есть хорошо. Как только ты разогреешься хорошенько, растянешь мышцы, разомнешься, и пойдешь делать упражнения, ты не заметишь, что оони у тя болят
Думаю Alex прав!
Не слушай баб и идиотов =) То что мышцы болят это нормально. Но заниматься каждый день не стоит, потому, что для роста мышцам необходим отдых для восстановления.
Обязательно нужно заниматься, через боль. Болят потому что тполучили нагрузку.
то что они болят это правильно. это значит что мышцы начали работать. заниматься спортом всё равно можно, но много усилий не желательно.