Занятия спортом

Я очень хочу заниматься спортом но у меня болит нижняя часть спины

Иногда и колени болят . Занимаюсь я интенсивным спортом. Как интервал, barbell,tabata,Иногда бегаю. Когда стою на планке, спина болит. Я смотрела ролики в Интернете как правильно стоять на планку, все равно болит. Что мне делать,? Остановить спорт? хотя я очень хочу заниматься спортом. Часто ли бывает у людей такие боли, или мне нужно всё-таки провериться?
ты делай массаж. и червячный тоже. всё пройдёт
Надюшка Ломова
Лучший ответ
Провериться не помешает, планка это не спорт, делайте аэробику, для женщин это хорошая нагрузка, в ютубе есть упражнения.
проблемы со спиной - это лишь некоторые "ограничения по определённым видам упражнений", а так же по их интенсивности. Полностью отказываться от нравящегося вам занятия не обязательно. Для того, чтобы правильно огранпичиваться, нужно досконально знать что именно у вас со спиной - вывих позвонка, или уплощение межпозвонкового диска, или это радикулитно-простудные боли или отложение солей, которые задевают нерв... Точно может показать либо рентген, либо очень грамотный врач.... Кстати - само лечение этих проблем порой требует такого же внимания и приложения сил ка и спорт, по крайней мере любительский
К врачу, разумеется, а не сюда. Особенно при занятиях такими вещами, как табата - обязательно пройти диспансеризацию и проконсультироваться о том, что Вам можно, а что нельзя, даже если бы ничего не болело.
Оставлять спорт или нет это решит врач. Возможно у вас какая-то проблема, которую нужно полечить пол года или меньше, а потом продолжите заниматься спортом. Сходите сделайте узи: http://vitamed.moscow/services/uzi-diagnostika/ . Я сам спортсмен и мне два раза только с колени жидкость откачивали, а сколько раз диски вылетали я молчу.
Rifatbek Abdullayev
Мода на планку просто поражает воображение.
Поясница у кого только не болит, это не значит что надо бросать спорт.
Ну если у вас там каких паталогий страшных нет, но это вряд ли.
Перейдите к нормальным классическим способам подъем ног, подъем туловища, стискивания, еще лучше в спортзале на специальной наклонной скамье, это шибко упрощает жизнь позвоночнику, опять же по мимо пресса есть еще длиннейшие мышцы спины, на которые многие девушки наваливают делая планку, а они и отвечают за удержание позвоночника в правильном положении.
Ну и самое главное, статика не сособствует укреплению костей и суставов, так что возможно тоит начать заниматься в спортзале. Хотя к врачу то же мысль не плохая на всякий случай. Только у многих врачаей масса предубеждений личных не основанных на образовании, так что если скажет нельзя нагружать спину, не факт что с этим нужно однозначно согласится, :)
Бросай фигней страдать. Даешь становую и присед. а если серьезно бег вреден для спины, много про это слышал. Сходи к врачу обследуйся и не слушай если будут запрещать занятия, обследуй полностью спину, лучше в нескольких клиниках, дальше уже смотри по результатам. И вообще статика конечно хорошо, но мышцы кора надо укреплять и тренажерке силовыми упражнениями.
Отрежь