Занятия спортом
Как накачать нижнею часть спины и пресс чтобы я мог держать ноги не уперась на пол ?
Примерно как отжимание только на одних руках! Какие упражнения надо выполнять ?
укороти ножки !!!легче будет!
Для начала найди энциклопедию Джо Уайдера или Арнольда.
это вопрос к спортивным гимнастам.
ДЛЯ ПРЕССА
Упражнения для пресса номер один.
Выполнять упражнения для пресса номер один надо лежа на полу, под ягодицы следует подставить ладошки, теперь медленно поднимайте ноги вверх, до вертикального положения. Выполняя данное упражнение, Вы существенно укрепляете свой нижний пресс. Помните, что его накачать очень тяжело, потому что изначально мышцы в этой области живота практически отсутствуют. Крайне не рекомендуется при выполнении упражнения резко бросать ноги на пол. Повторяйте это упражнение 8-10 раз. Делайте по три подхода за одно занятие.
На брусьях и турнике выполнение аналогичное.
Упражнение для пресса номер два.
Исходное положение, лежа, руки в замке за головой. Теперь нужно одновременно сгибать колени и поднимать спину, таким образом, вы должны локтями доставать до своих коленей. Во время прикосновения локтей к коленям старайтесь максимально напружить мышцы живота, делая при этом выдох. Таким образом, основная нагрузка придается верхним и средним мышцам живота. Также делайте это самое упражнение, но для боковых мышц, то есть, доставайте правым локтем до левого колена и наоборот. Повторять упражнение надо 10 раз, по три подхода.
ДЛЯ СПИНЫ
Наклоны вперед со штангой на спине ("гуд морнингз").
Займите устойчивое положение, прочно расположив ступни вместе или врозь, при этом нагруженная штанга покоится поперек ваших плеч. Сохраняя выпрямленное положение вашей спины, наклонитесь вперед, сгибаясь в талии, и выпрямитесь. Удерживайте вашу голову так высоко, как вы только можете, в ходе всего движения. Не используйте большие отягощения, пока вы не полностью освоили это движение.
Гиперэкстензии (разгибание туловища) .
Это упражнение выполняется на устройстве, специально разработанном для этого движения. Поместите ноги и переднюю часть тазового пояса на скамье. Верх тела должен быть свободным для подъемов и опусканий. Поместите ваши кисти за вашей головой, и опустите торс к полу. Поднимитесь до уровня, когда ваше тело не окажется на горизонтальной линии. Опуститесь вниз, и повторяйте.
Со временем, по мере того, как ваша поясничная область окрепнет, вы сможете удерживать штангу за вашей головой, как в наклонах вперед со штангой на спине. Это движение считается большим фаворитом сегодняшними спортсменами, потому что оно помогает обеспечивать защиту от травм нижнего отдела спины.
Упражнения для пресса номер один.
Упражнение для пресса номер два.
ДЛЯ СПИНЫ
Гиперэкстензии (разгибание туловища) .
Для нижней части спины очень хорошо подходятгиперэкстензии и наклоны со штангой сидя или стоя, только главное не перебрать с нагрузкой