На
Наталья

Задачи по физике, Тема - Сила тяжести и Вес. Помогите, пожалуйста! вопросы внутри.

1) ускорение самолета при торможении на посадочной полосе равно a. вес пассажира массой m при этом
а. больше mg
б. меньше mg
в. равен mg
г. больше mg при а>g, и меньше mg при a

1) ускорение самолета при торможении на посадочной полосе равно a. вес пассажира массой m при этом
а. больше mg
б. меньше mg
в. равен mg
г. больше mg при а>g, и меньше mg при a

при а

Блин, фигня какая-то. Не добавляется дальше ничего 😞

Володина Елена

сила это масса на ускорение
при падении mg при любом ускорении ma

думай логически
если самолет двигается горизонтально, вес пассажира mg т. к. он направлен вниз и ускорение самолета на него не влияет

если самолет поднимается, ускорения складываются и наоборот

а не добавляется, потому что сайт не любит значки больше и меньше, он их неправильно интерпретирует