Вера Корнилова

Человек прописан в квартире но не является квартиросъёмшиком. (Вопрос полный внутри).

Человек прописан в квартире но не является квартиросъёмшиком. Имеют ли право прислать исполнительный лист о задолженности по квартплате на него. В суд его не вызывали. Он прописан но не проживает уже в течении 8 лет.

1Елена 1Королева

Прописан - должен платить за все, кроме освещения, канализации и воды.. Вы должны были предоставить в РЭУ справку, что проживаете в другом месте. Обратитесь в РЭУ и в суд со справкой, возможно задолженность вам уменьшат.

Мария Косовская

Для того, чтобы квартплату вам начисляли отдельно, нужно делить лицевые счета. Обращайтесь в ЖЭУ.

Юлия Зыкова

Имеют право взыскать за коммунальные платежи, так как есть прописка. Если не получали решение суда, можете восстановить срок для обжалования и оспорить решение при несогласии с суммой.

Марго Акопян

лицевые счета не делят, а вот что вы не проживаете в течении 8 лет достаточно что бы по суду вас выписать.