Юрий Бухонин

новые зимние сапоги протекают.. возможно ли вернуть?

2-ой день у нас снег, второй день одела новые зимние сапоги - протекает носок обуви, уже через 5-10 минут все пальцы на ногах становятся мокрые! Вчера носила несколько часов - когда сняла, вся стопа от пальцев до щиколотки мокрая.
Но дело в том что куплены они 23 сентября, то есть гарантия уже кончилась! Хотя, с другой стороны, еще был не сезон - то есть они просто простояли у меня дома, понятно же что осенью я бы не стала их носить и проверять
Что делать? Фирма Rieker

Елена Мишина

а не с 1 ноября идет гарантия

Александр Комиссаров

Если производственный брак то можно вернуть

Сергей Бородкин

если есть чек

Vasliddin Saitov

я смотрел по телику что бракованную обувь можно вернуть так как она не отвечает требованиям чел. вообщем проконсультируйтесь а роспотребнадзора и еще где-нибудь

Игорь Игорь

Гарантия на сезонную обувь начинается с начала сезона. Подробнее можешь узнать здесь www.ozzp.ru

Яна Иванова

если чек сохранился то нужно обратится в магазин где приобретали так как обувь зимняя а сезон только начался вы имеете право ее вернуть. для начало они скорее всего сделают экспертизу. , потом только обменяют или вернут вам деньги. отказать по закону не имеют право.

Лиана

Поговорите спокойно в магазине на эту тему. Скорее всего они оставт сапоги у себя на экспертизу, которая делается около 10 дней (имеют полное право) , по заключению экспертиps вернут деньги или поменяют, если брак заводской, или останетесь с сапогами, если механическое повреждение по вашей вине, или неправильный уход. Если не согласны, можете обратиться за свой счет в независимую экспертизу. При заводском браке, магазин вернет затраченные деньги. И потом, в кждом городе есть отделения обществ защиты потебителей, которыепрекрасно помогают справится с проблемами, когда магазины встают в позу отказника