Эл
Эльвира

ноутбук не видит карту памяти MicroSD (SDHC нормально видит). если подключить MicroSD через кардридер,комп увидит её?

или может сама карта памяти бракована?

Елена ***

да, увидит. Но вот что интересно, у вас на ноутбуке стоит картридер? Если ответ, "да", то непонятна вторая часть вашего вопроса. Как будто бы у вас отдельно ноут и комп, причем непонятно картридер внешний или встроенный. если ответ "нет, на ноутбуке не стоит картридер", то непонятно, куда вы засовываете SDHC. В общем случае, советую вам, поставить MicroSD через адаптер для SDHC. Если заработает---хорошо, если нет, попробуйте на ином компьютере через внешний картридер. Если не заработает на ином компьютере через внешний картридер, попробуйте напоследок отформатировать вашу MicroSD, и еще раз попробовать, чтобы её увидел компьютер. Если и тогда не увидет, значит ей хана. Извините, если коряво сформулировала

Cf
Cfif

Может карта памяти старая или протри контакты может покрылись тонким слоем пыли, попробуй через карт ридер, если через карт ридер не будет работать то Флешка чистично испорчена может быть из за того что вынимал её без предварительно "Извлечения файлов"

Улук Сыдыков

Если она у тебя - работала там, откуда ты её вытащил - то значит рабочая! И нормальный картридер будет её читать!