Галина Тюрина

почему при выборах членов правительства не учитывается их профпригодность?

Чтобы работать простым бухгалтером нужно получить проф. Образование, поработать стажером и прочее. А в губернаторы можно попасть просто по итогам избирательной кампании, не важно кто ты, спортсмен, медик или директор морга. Может стоит как то сортировать кандидатов?

Алиса Рейня

в политике главное связи и лояльность существующей власти а выборы в большинстве случаев просто весёлое шоу для народа

Макс Толокин

Бухгалтер, инженер и проч, это рабы, выбравшие себе лямку и тянущие ее. Чтоб управлять и держать власть ничего этого ненадо!

Паша Колосов

Некому её учитывать, рыба гниет с головы. Если начать сортировать, то получится лить из пустого в порожнее. Скучное занятие.

Me
Mergen

У вас примитивные понятия об этом. Не надо, не ставьте себя в глупое положение. Ваши рассуждения на уровне тупого обывателя, который в художественной галерее говорит: "И я тоже так смогу намалевать".

Татьяна Семёнова

Профессионалы будут воровать профессионально.

Валентин

В правительство попадают партийцы, так называемой " партии власти"а остальное не в счёт. Да и взнос надо сделать правильный.

Андрей Франчак

Не придумали пока, как сортировать.... да и не хотят придумывать...

Оленька Чукина

и Онищенко нужен. В случае чего -он -дурак! у нас другие ведомства...

Полина

Вот Вы этим и займитесь. Огромных творческих успехов хочу Вам пожелать.

Александр Зиатдинов

Очевидно на первом месте, как всегда, какие то коньюктурные соображения, межличностные связи и иные нам непонятные причины. У нас полно министров которые получили образование в одной отросли, а работают совершенно в другой.

Иришка

Учитывается только профугодность. Напр. , министр культуры Мединский, написавший "Путин - это Рузвельт сегодня! "