УМ
Умар Мулла Киличов

как размагнитить телевизор

ИМ
Ирина Мур

отключи от разетки часа на 2...

Натуся Волкова
Натуся Волкова

Если встроенная схема размагничивания кинескопа не работает, можно использовать внешнюю петлю размагничивания. Но это мера временная. Надо восстанавливать встроенную. Кинескоп должен размагничиваться при включении телевизора.

МИ
Михаил Ишин

1) Как уже писали - это выдернуть из розетки минут на 40-50, 2) если не помогло, то есть не сработала внутренняя система размагничивания, то вынуть шнур из розетки, вскрыть телевизор и заменить позистор или хотя бы пропаять его вывода, но скорее всего менять

СВ
Светлана Вертелина

Внутренняя схема размагничивания работает первые несколько десятков секунд при включении телевизора. Попробуй несколько раз включить и выключить телевизор.

Олеся Казарина
Олеся Казарина

Если у вас не советский телевизор, то процедура размагничивания следующая. Скажу для начала от чего всегда появляется намагниченность. Это пропажа питания от сети или просто выдергивание вилки из розетки включенного телевизора. Влияет также нахождение вблизи сильных магнитов, вроде динамиков акустических систем. И так, размагничивание. Не выдергивая вилку из сети, у выключенного телевизора произвести его отключение механической кнопкой в телевизоре. Подождать пол часа и включить механическую кнопку. При включении механической кнопки происходить автоматическое размагничивание.

Похожие вопросы
Как размагнитить экран телевизора? От сети отключил, антенный штекер вынул - бесполезно.
У меня размагнитилась симка Мегафон, связь-корпоративная. Помогите!!!
Купил в магазине сумок сумку, ее забыли размагнитить. Теперь, когда хожу в Ашан она пищит (только там), как размагнитить?
как размагнитить вещь?
Что мешает магниту магнитить и как размагнитить магнит? Магнит
Если вскипятить магнит в соленой воде, он размагнитится?
Где размагнитить сумку?
как размагнитить магнит? Возможно ли размагнитить магнит и как это сделать? При помощи чего?
Размагнитится ли транспортная карта, лежащая в сотовом телефоне?
Можно ли звуковой динамик класть на ноутбук? Магнит не размагнитит ли жесткий диск?