Жека Миронов

Размагнитится ли транспортная карта, лежащая в сотовом телефоне?

Здравствуйте. Приобрёл транспортную карту для проезда на электричке. Хочется её положить так, что бы всегда была с собой, и не мешала. бумажником не пользуюсь. Пришло на ум положить её в чехол телефона, ибо в нынешние "наладонники" и две карты влезет. По идее удобно - и не забудешь, и в карманах-сумках искать не надо. но терзают сомнения - не испортится ли она при подзарядке телефона (фактически на аккумуляторе будет лежать) ? Спасибо.

Сергей Горохов

Очч непросто её размагнитить. Во всяком случае, не мобилкой.

Сергей Кузнецов

Транспортная карта принципиально не может размагниться. Как поступать, если она перестала работать? Если вы сохранили чек, то это документ. Прикидуйся козой или овцой, но доказывай, что ты деньги внес. Проверено - это работает. Мне так продлили сезонку до Клина. )))

Ли
Лидия

Неправильно в принципе.
Когда уже размагнитилась - причину не узнать.
Носила Единую карту в кошельке (рядом с деньгами), в кармане, наверняка, рядом с мобильником...
Это прежнюю, несколько лет служившую.
А новую ОДИН РАЗ использовала, в автобусе 424, до Котельников ехала... а в метро уже показали "неисправность", а у меня поезд через час, спасибо, милиционер с пониманием к старушке, пропустил так.
Сегодня, спустя лето, в Едином окне (не к ночи будь помянуто) г. Раменское торчу в очереди для повторного оформления, анкету зачем-то заполнила сотый раз, толкотня, дышать нечем, уходить надо, не вынесу...
И светлая мысль - а не спросить ли девочку, что выдавала мне эту карту летом - с чего это она, Единая, испортиться могла?
Девушка закрывает свое окошко, замыкает кабинет и идет (летит!) в другой конец приемной залы. Там прикладывает мой ущербный документ к экрану компа для ПЕРЕКОДИРОВАНИЯ карты.
Три секунды. И все!!!
А причину мудрая девочка не назвала.
И своего имени тоже))