Настюнчик Красатуньчик

согласны ли вы с утверждением что без океана на земле небыло бы жизни? почему?

Валентина Саратцева

Издавна Мировой океан являлся одним из главных источников пищи и условием жизни на Земле. Он имеет не только богатую и разнообразную флору и фауну, но и большой запас полезных ископаемых. На сегодняшний день Мировой океан является богатейшим источником ресурсов на планете. Океан используется не только для добычи биологических, минеральных ресурсов, но и служит пространством для развития судоходства, а также является лечебно-оздоровительной средой.

Вода обладает огромной теплоёмкостью, что позволяет ей накапливать тепло в летнее время, спасая прилегающие территории от губительной для всего живого жары. В зимнее время океан отдает накопленное летом тепло, спасая всё живое от вымерзания. Кроме того, океан - источник влаги (атмосферных осадков).
Океаны, моря, а также пресные водоемы являются важнейшим источником продовольствия для населения Земли.

Екатерина Крушлинская

В океане зародилась первая жизнь, это факт и тут не о чем вести дискуссии.

Олеся Дыга

Если бы не океан нас бы не было

Daniel Mastikhin

От жесткого ультрафиолета защитила, а далее Жизнь сформировала атмосферу закрывшую Землю от Смерти, и вышла из воды на сушу.
Затем те, кто посеял семя Жизни в Океан прилетели снова, привезли и поселили на землю гибрид свиньи и обезьяны-людей и теперь ждут результата эксперимента.