Королева Сайта

Вы согласны с утверждением, что смерть - это часть жизни ?

Дмитрий Струнков

А какая разница? Смерть - завершение всех жизненных процессов. И безразлично, что под этим понимать - остановку сердца или прекращение роста волосяного покрова.

Таня Хиль

Нет. Смерть - это всегда противоположность жизни. Если бы было наоборот, мы бы не стенали и не расстраивались, теряя любимых и родных.
В том, чтобы мы думали, что смерть -это продолжение жизни заинтересован главный враг человечества - сатана (Бытие 3:4). Сатане достаточно обмануть человека именно в этом вопросе, чтобы человек не начал искать отношений с Создателем, и не имел бы будущего.

Галина Кузина

смерть это самое важное переживание, самая жизнеутверждающая часть жизни
поэтому мудрецы умирают каждый миг
Апостол Павел: «Я каждый день умираю» (1Кор. 15:31)

Сергей Максюта

Окончание жизненных процессов на физическом плане, сопровождающееся вылетом души из материального тела и сильным выплеском энергии.

Предел функции жизни, частный переход из одной формы существования в другую; завершение одной стадии совершенствования и начало другой. Смерть планируется ситуацией программы. Выполнение в ней последней событийной точки приводит к прекращению жизни человека. Потенциал смерти выше потенциала жизни индивида, чтобы иметь возможность прекратить те процессы, в которых он участвует.