Алексей Севостьянов

Второй день подряд двери машины после ночи с темп. -5 не открываются без горячей воды. Что делать???

Не буду же я всю зиму такой фигней заниматься. Тем более в такую небольшую пониженную температуру и такая вот фигня. Машина DAEWOO NEXIA, 2009 г.

ОК
Ольга Курцева

Обычно люди прошприцовывают замки один раз тормозной жидкостью и больше забот зимой не имеют.

Пу
Пулат

Смазать силиконовой смазкой.

Татьяна

ну первое -это прекратить лить воду, которая в последствии становится льдом, продуть, просушить и смазать (WD например) . ну как вариант размораживатель замков купить (это жижа такая) всяко лучше чем водой

Мария Капусткина

а руки тебе для чего? за машиной ухаживать надо

Ольга Фомина

во первых есть силиконовая смазка которой нужно смазывать резиновые уплотнители дверей .и конечно же автохимия для размораживания замков дверей

Татьяна Кузнецова

это косяк конструктивный... бороться безсмысленно

Екатерина Кречетова

просушить машину в теплом помещение! часа 3-4!

Алексей Буньков

Высушить после работы машины открыв двери салона, можно на улице минут 35-40,а затем смазать автолом или силиконовой смазкой.

Эдуард Волков

сначала поставить на ночь в тепло, с приоткрытыми окнами, что бы внутри все оттаяло и более-менее просохло, с утра смазать замки силиконом или авто-маслом

Татьяна Шипунова

Нужно протереть уплотнительные резинки дверей чистой сухой тряпкой (салфеткой, туалетной бумагой и т. п.) . После чего нужно все эти резинки побрызкать силиконовой смазкой, прямо вкруговую (цена смазки от 50 до 100 рублей, но можно и полироль для панели использовать).. . Вот и всё... На ВСЮ зиму забудете о том, что такое примёрзшие двери!!!