Nastyonka Danilova

летом хочу в Италию. как быть без знания языка? когда поехать чтоб было дешево?

Юлия Тихонова

До лета нормальный человек вполне способен выучить простейшие разговорные фразы и даже больше.
Чтоб было дешево, надо наняться куда-то поработать - в социальные службы, на уборку урожая и т. п.

Вадим Ковалев

я посетил 6 европейских стран с разговорником в кармане. зачем вам там язык? приходите в отель, показываете ваш ваучер на гостиницу и паспорт. портье протягивает вам ключ. всё.если что то покупаете в магазинах достаточно разговорника. я легко обходился несколькими фразами на английском. хау матч-сколько стоит. ай вонт-я хочу. ай нид-мне нужно. остальное есть в разговорнике. или вы собираетесь с местными вести задушевные многочасовые разговоры?

Ирина Агеева

Если поедете через турфирму, то проблем с языком быть не должно. Вас устроят в отеле, всё расскажут, всё покажут и организуют досуг. Чтобы дешевле, лучше по горящей путевке. Есть различные сайты, которые помогают найти такие варианты.
Но я лично предпочитаю самостоятельно организовывать поездки для своей семьи. Это и возможность сэкономить, и шанс провести время по собственной программе и на свой вкус. На сайте booking.com можно выбрать и забронировать отель по своему кошельку, а на anywayanyday.com можно найти дешевые авиабилеты (дешевле всего с пересадкой, например в Цюрихе) .
Но для такой поездки важно проделать предварительную работу, тщательно изучив отзывы людей уже побывавших в стране вашей мечты. Я, например, составляю свой личный путеводитель с фотографиями, подробными картами и маршрутами (даже где вы будете обедать лучше продумать заранее) . Тут не помешает и небольшой разговорник (как советовали выше) и подробные сведения о валюте, о транспорте и даже адрес нашего консульства (мало ли что) .
Если есть время и желание этим заняться, дерзайте! В любом случае, удачи!

На
Надежда

Добрый день.
Зайдите на сайт "Путеводитель по Италии": http://tuttaitalia.org , только актуальная информация о городах Италии, достопримечательностях, истории, итальянский язык за 16 часов.

Скачайте бесплатную книгу "Самостоятельное путешествие в Италию", в которой описана пошаговая инструкция организации поездки: как оформить шенгенскую визу, купить дешевые авиабилеты, забронировать отель, необходимые адреса и ссылки, передвижение по Италии, ценовые примеры и многое другое. Она будет Вам очень полезна. Желаю удачи!