Игорь Швырлов

Состав для одного шлакоблока? ОТветьте пожалуйста весь интернет обыскал (никак не могу найти)?

Ки
Киса

Шлакоблок – это такие строительные блоки (камни, с помощью которых возводят стены) , которые получаются при помощи вибропрессования в форме раствора бетона . Шлакоблок изготавливается из трех важных компонентов: наполнитель, вяжущее вещество и вода.
Благодаря вяжущему веществу и наполнителям в шлакоблоке повышается и обеспечивается теплопроводимость, устойчивость, плотность, вес и влагостойкость . При производстве шлакоблока в состав бетона могут добавляться различные, доступные, легкодобываемые в вашем регионе материалы. Это разнообразные материалы: зола, шлак, различные отходы, полученные при горении угля или прочих материалов, отсев щебня, гранита, камня, гравия, отходы кирпича, песок, обработанные опилки, перлит, керамзит, песчано – гравийная смесь и др.
Применяют в основном шлакоблок как стеновой материал при строительстве. Если сравнивать кирпич со шлакоблоком, то однозначно скажем, что шлакоблок по теплопроводности лучше и больше в размерах, что позволяет меньше расходовать раствора, а также общие расходы при строительстве стен и выплаты рабочему коллективу зарплаты.
Шлакоблок различают двух видов: пустотелый и полнотелый. Если вы желаете, чтобы в вашем доме была хорошая звукоизоляция стен и превосходная теплоизоляция, то вам подойдет пустотелый. Если нужно положить фундамент – подойдет полнотелый, с наполнителем из щебня, что используют для большей прочности.
Строительный шлакоблок очень популярен как строительный материал, благодаря которому с помощью строителей возводятся различные постройки, а также практичность и экономия в цене заслуживает внимания.