ОМ
Ольга Маслова

Здравствуйте, помогите решить такую проблему

Скачал фильм 3д формат Mkv, он не влезает на флешку - слишком большой объем. Через какую программу и как разделить фильм на 2 части без потери качества?

Ва
Вася

MKVToolnix — это набор программных компонентов для работы с файлами формата MKV (Matroska). MKVToolnix поддерживает работу со многими кодеками и форматами субтитров. Программа позволяет редактировать и просматривать файлы формата MKV, извлекать и добавлять субтитры, аудио-дорожки, перекодировать видео файлы различных форматов в формат MKV. Кроме того, предоставляется подробная техническая информация о том или ином файле MKV.

MKV - это специальный аудио/видео контейнер, похожий на AVI, хранящий в себе огромное количество информации. Формат MKV - это открытый проект Матрешка (Matroska), призванный создать единый стандарт мультимедийных контейнеров на ПК. Его особенность, открытость кода, что позволяет совершенствовать данный формат любому программисту мира, а также команде программистов. Формат MKV стал необычайно распространен в последнее время, благодаря своим возможностям и, в частности, преобладанием функций по сравнению с AVI.

MKVToolnix - функциональный набор инструментов для работы с видео-файлами MKV Matroska. Очень полезная программа, позволяет добавлять/убирать звуковые дорожки, субтитры, склеивать/резать файлы. Все очень быстро и понятно. Поддерживаются такие типы видео потоков: AVI, Ogg/OGM, и RealVideo. MKVToolnix разрабатывался изначально для работы из Командной строки, а затем для более лёгкой настройки и конвертации видео файлов был добавлен графический интерфейс. На сайте разработчика можно найти и скачать дистрибутив этого набора компонентов для операционных систем Linux, FreeBSD, Gentoo, Mac OS X и других.

Мультимедийный контейнер Матрешка (Matroska) содержит в себе видео дорожку (MKV), звуковую дорожку (MKA) и дорожку субтитров (MKS), а также множество служебной информации, позволяющей создавать меню, подобные DVD-фильмам, управлять таймингом и др. Количество дорожек не ограничено. Поддерживаются несколько форматов субтитров: SRT, SSA, ASS, VobSub и другие. Результирующие файлы от Mkvtoolnix проигрываются различными медиа плеерами Linux/Unix и Matroska Direct Show под Windows.

Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров

форматни флешку в еиксфат ...там при форматировании выбираешь.... и не нужно будет фильм резать

Ольга Медведева
Ольга Медведева

виртуад дуб

Миша Дудов
Миша Дудов

Самое доступное любым архиватором делаешь многотомный архив и задаешь нужный размер, БЕЗ зжатия, распилит за 5 сек.

Похожие вопросы
Помогите решить такую проблему:
Помогите решить проблему...
Здравствуйте! Помогите решить одну проблему.
здравствуйте! помогите решить проблему...
Как Решить Такую Проблему????
Как Решить Такую Проблему???
Здравствуйте, помогите решить проблему.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. Компьютеры/ноутбуки
Здравствуйте много уважаемые помогите решить проблему.
Здравствуйте,помогите решить проблему!