Александр Четверов

Почему про дураков столько много поговорок, а про умных почти нет?

Виктория Ерохина

дуракам больше везет

Евгений Федосеев

Значение слова "дурак" это человек близкий к Богу, а "умный" человек строящий свою жизнь на основании накопленных знаний (не обязательно верных) взятых из окружающего мира.

Леша Лоев

А кому они сдались то, на то и умные

Настя

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки - на своих.

Андрей

Умные в поговорках не нуждаются и сами их создают. (Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так-Петр Первый) . Судя по всему умных меньше, даже в ГП. . Есть поговорки про умных и не мало .

Дмитрий Алябьев

Так ведь друг про друга сочиняют. А у дураков фантазии не хватает.

Ал
Алек

потому что дураки правят миром!!!)))

Александер Шевцов

Умный в гору не пойдет умный гору обойдет.
Дурацкие поступки на виду, а умные расценивают как должное.