Анастасия

как должен слоится в норму клюв у волнистого попугая. Как определить что он слоится в норму?

Марина

Либо не слоится вообще, либо едва заметно на кончике (в виде белесых точек, матовой поверхности, небольших белесых штришков) .
Более интенсивное расслоение клюва может быть следствием недостатка витаминов группы В (довольно редко) , недостатком кальция или витамина Д (чаще) . Если клюв слоится у восковицы это может быть следствием поражения клещом (как правило в этом случае следы поражения заметны и на восковице) или хроническими проблемами с печенью (при этом часто изменяется помет, нарушается его структура) .