Вера Мельник

если у волнистого попугая слоится клюв при линьке обязательно ли лечить? и что значит когда он скулит?

Танюша

Ничего тут страшного. Купи в зоомагазине минеральную подкормку, повесь минеральный камень (мелок). К прутикам клетки прикрепляй кусочки морковки и яблока. Раз нет сейчас на улице зелени, то можно купить в магазине листики салата, либо прорастить травку в горшочке. Так или иначе, чтобы попугайчик получал как можно больше витаминов, причем естественного происхождения. А то, что попугайчик "скулит",также как и другие издаваемые птицей звуки-это его язык. Тебе уже об этом рассказывали. Ты не спрашивай, а сам понаблюдай за своим питомцем. Замечай, в каких именно ситуациях он издает те или иные звуки-и скоро сам научишься понимать, о чем он "ведет беседы".Кстати, и сам с ним беседуй, обучай разговору. Попугаи птицы стайные, и очень нуждаются в общении. Особенно когда содержатся в одиночку.

Bogi

у тебя бы клюв слоился