Катя

Усилитель Кумир у-001с

Вообщем имееться усилитель кумир у 001-с на нём заменил регулятор Рп1-57е 220кОм на Сп3-33-23 и потом узнал что там имеються 2 вывода на тонкокомпенсацию и хочу востановить её,вопрос какие манипуляции нужно произвести (Знакомый сказал замкнуть на массу) правильный ли это вывод, если то почему и что нужно сделать для её востановления----Схема Схема Кумир у 001с

Замкнуть на массу усилителя.

Angel S

Обычно это делается с резисторами, имеющими один, или два отвода для тонкомпенсации. Если замкнуть (на массу) это не только ничего не даст, но и шунтирует вход. Потому как он на нем завязан. Есть резисторы Сп3 с отводами. И с одним, и с двумя. Может стоит поискать. Вообще то и без него работать должно. Хотя на малой громкости он восполняет недостаток нашего слуха. Ради этого стоило бы восстановить. В общем выход один: для восстановления только резистор с отводами.

**
*елена* *фисташка*

ты про гитару

Виталий Ромащенко

Для начала найти регуляторы (переменные резисторы) с выводами под тонкомпенсацию и только после их установки задействовать эти вывода, в противном случае придётся переделывать весь регулятор под простые резисторы http://cxem.net/sound/tembrs/tembr11.php рис 2 и 3.