Омилжон Хусанов

может ли руководство предприятия самостоятельно внести поправки в должностную инструкцию кассира?

Ви
Виктория

может, конечно, долдностная инструкция составляется на предприятии, соответственно и поправки работодатель имеет право вносить

Лариса Багаева

Существует
ПИСЬМО
Федеральной службы по труду и занятости населения
от 31 октября 2007 г. N 4412-6

"О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ РАБОТНИКОВ",
где расписано как правильно вносить изменения.

Александр Кузнецов

Может изменить инструкцию, утвердить её у директора и дать под подпись на ознакомление работнику.

Елена Осипова

Естественно, может. Должностные инструкции составляются на каждом предприятии с учётом его специфики, на основе Типовых инструкций.. . Главное, чтобы она не противоречила Трудовому Законодательству, санитарно-гигиеническим нормам и правилам ТБ и ОТ.

Маринка Ахмедова

Что значит "самостоятельно"? Без совета с кассиром? Может!

Павел Тюрькин

может, но обязан ознакамливать вас под подпись