Антон

Обьясните смысл закона и желательно примеры

значительные события, затрагивающие интересы и эмоции многих людей, как правило, отражаюются в общественном мнении

Ipo Dog

Значительное событие, затрагивающее интересы многих людей-в Греции сокращается госбюджет, урезается зарплата гос. служащим и т. п. Данное событие отражается в общественном мнении крайне отрицательно и враждебно. Отсюда и все протесты, стычки с властями, беспорядки.