Александр Березин

Срочно! Нужен рецепт хорошего заварного крема для торта! Моно разные варианты, даже экзотичные.

Борис Горшков

А я делаю заварной крем быстро и просто (не заморачиваясь) .
На 0,5л молока-2ст л муки, 1 яйцо, 3ст л сахара (иногда ещё 2ст л какао). Всё смешать и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения. Как только закипит, снять с огня, добавить 100гр сл масла. Размешать и дать остыть, периодически помешивая.
Всё,можно смазывать торт.. .
Я с таким кремом и пирожные "картошку" делаю (только какао добавляю 3-4ст л).