Дмитрий Журавлев

Рецепт бисквитного рулета с заварным кремом.

Пару лет назад нашла в интернете рецепт бисквитного рулета с бананом и заварным кремом, сверху поливается глазурью, объедение! не могу найти сейчас ((( может кто готовит такую вкусноту Помогите, пожалуйста, поделитесь рецептом, хочется мужа побаловать))

Сергей Шпак

Бисквитный рулет (Swiss Roll, Bûche de Noël)

Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустеет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Далее понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму 30х40 см застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в духовке 10~14 минут при 200° (не перепечь!) .

Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху 300 грамм начинки и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром, выпекать до румянца. Остудить, нарезать порционно. При подаче залить кремом или взбитыми сливками.

Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц, 100 мл воды

Начинка:
Половину сливок, яйцо, банан и крахмал взбить миксером. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 банан 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vP5cRO3Uxho
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3976.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3977.jpg

Стася Иванова

Бисквитный рулет с заварным кремом

Состав: для бисквитного теста: 4 яйца 3 столовые ложки сахара (с горкой) 1 столовая ложка крахмала муки столько, чтобы вместе с крахмалом получилось чуть больше полстакана объем стакана 200 мл для заварного крема: 1 яйцо 2 столовые ложки сахара 1 столовая ложка муки 1 столовая ложка крахмала 0.5 л молока 10 г сливочного масла (по желанию) 380 г густого клубничного джема для пропитки: 3-4 столовые ложки коньяка бумага для выпечки масло для смазывания Выпечка > Рулеты, французская кухня, Праздничный стол
Приготовление: Сварить заварной крем. Приготовить бисквитное тесто: охлажденные яйца взбить с сахаром, когда увеличатся в объеме в несколько раз, миксер выключить и ложкой осторожно вмешать крахмал и муку. Тесто сразу же вылить на застеленный пергаментной бумагой противень (33х37 см) и равномерно распределить по нему, чтобы получилась "тонкая размазка" (толщина теста - 4-6 мм) . Бисквитный корж выпекать в разогретой до 180°С духовке около 10 минут (готовность проверить спичкой) . Корж должен получиться мягким и ни в коем случае не засушенным, тогда он будет хорошо сворачиваться. Горячий корж с противня перевернуть на большую доску, застеленную чистым кухонным полотенцем. С коржа аккуратно снять бумагу. Не давая коржу остыть, сразу же сбрызгиваем его коньяком, смазываем клубничным джемом и теплым заварным кремом. Затем теплый бисквитный корж, смазанный джемом и кремом, аккуратно, но плотно сворачиваем в рулет по узкой стороне (внешний шов получается внизу) . Сверху для надежности рулет можно завернуть в полотенце (как конфетку) и поставить в холодильник до полного охлаждения. Остывший рулет нарезать острым ножом, выложить на блюдо и можно есть. Бисквитный рулет с клубничным джемом и заварным кремом получается очень сочным, сладким, хорошо пропитанным, с ощутимым привкусом коньяка. Если хотите несладкий рулет, в качестве начинки используйте только заварной крем, без клубничного джема. Готовый рулет с заварным кремом можно полить растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой.

Евгений

наберите в поиске сладкий рулет за 25 минут. там есть видео. посмотрите, может подойдет.