Роман Манышев

А дорого ли составит экскурсия во дворец ТОПКАПЫ?

Нина Москвина

Точная информация: 25 лир во дворец, 15 лир в гарем. Сентябрь 2012 года. ЛИР, а не евро. 18 рублей одна лира. Стамбул не особо дорогой город) Чтобы не стоять в дикой очереди, билеты в Топкапы (и не только) можно купить здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] только распечатывайте на хорошо заправленном принтере, у нас не сразу прочитались штрих-коды. Срока действия у билета нет, можно купить сейчас, а пройти по нему хоть через полгода.

Руслан Зайцев

Порядка 20-25 EURO + 10-15 EURO стоит вход в гарем. Цены на сувениры там заоблачные, воду с собой стоит купить заранее. Стамбул вообще недешевое удовльствие. Нам к примеру гарем понравился, но работает он меньше чем весь остальной дворец, а в топкане в основном интересны ювелирные изделия султанов, которые являются подарками в большинстве своем. А вот фотографировать все запрещено, все обходят экспонаты гуськом по кругу в каждой комнате. Детям посмотреть все проблематично, нужно постоянно их приподнимать.

Лариса Феофилова

30лир, если с гаремом-40. цена на май 2012