Анжелика Качалина
Анжелика Качалина

Интересует, есть ли у нас в стране такое (см. внутри)...

Есть некая организация, которая думает, выгодно или нет ей делать следующее:
Договариваться с российской биржей труда, брать оттуда людей к себе в компанию на обучение определенным профессиям, а затем помогать им трудоустроиться по этим профессиям.

Приносит ли такая деятельность какие-то деньги?
Может биржа труда выделяет или государство как-то финансирует ?

Подскажите, пожалуйста!

Если денег это не приносит, тогда зачем некоторые компании берут на себя такую ношу?

ИС
Ирина Сабирова

Это не организация. Этим занимаются сами ЦЗН в рамках Программ дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, утверждаемых постановлениями Правительств субъектов в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 14.12.2009 г. № 1011 и последующих "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ".
На основании этого ЦЗН в субъектах заключают договора. Например, договор на предоставление субсидии по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан гражданину, из числа безработных, открывшему собственное дело. И т. д.
В связи с договором, ЦЗН перечисляет денежные средства ИП, который обязуется организовать рабочие места для безработных граждан, трудоустроить их и обеспечивать работой.

P.S. Программа обширная, писать много, поэтому что конкретно Вас интересует? Действительно Программа несовершенна, денежные средства незначительные, а трудоустраиваемые граждане из числа безработных работать не любят и не хотят. ИПшник же себя сильно связывает таким договором. Сотрудников ЦЗН, поскольку такая Программа есть, заставляют "убалтывать и подписывать" под данную программу граждан, о чем потом "обманутые" ИПшники долго и безуспешно скорбят. Сотрудники же ЦЗН сами понимают (и говорят кулуарно) , что "подставляют" таким образом граждан, подписывая их под программу, но их заставляют поступать именно так.

Похожие вопросы
Странные все-таки Вы Дамы существа. См. внутри
Интересует, есть ли в РФ такое (см. внутри)...
Ну разве не страна дебилов? См внутри
Странный сон (см. внутри)
КЕМ не интересуется психиатрия? см внутри
странная "любовь" см. внутри)))
Как быть? (см. внутри)
Что он так смотрит на меня с таким интересом? см.
Почему моя мама такая странная? См. внутри
Что за странное чувство? см внутри