Руслан Магомедов

Почему моя мама такая странная? См. внутри

Здравствуйте. Мне 14 лет, и я решила заняться изучением английского языка. Я изучаю его в школе, по гуманитарным предметам одни пятёрки. Я бы сейчас похвасталась своими отличными оценками за весь период обучения в школе, но знаю, что учитываются только текущие оценки и оценки за прошлый год, поэтому не буду разглагольствовать о прошлых успехах в учёбе. В общем, для своих 14 лет английский знаю довольно хорошо, но для свободного общения с иностранцами этого мало. Поэтому я решила изучать английский самостоятельно. Однако моя мама отбивает у меня всякое желание заниматься английским языком! Вчера заявила маме о своём решении изучать язык дополнительно. Сказала, что репетиторы мне не нужны, справлюсь сама. Я думала, что она поддержит меня, а всё оказалось совершенно наоборот. К моему величайшему удивлению, она спросила: ''У тебя в школе с английским языком проблемы появились? '' Я на мгновение даже дар речи потеряла. Этот вопрос очень сильно задел моё самолюбие. К тому же, если бы я дала положительный ответ, это было бы не более чем возмутительная ложь. Поэтому я сразу спросила: ''С чего ты взяла, что у меня появились проблемы с английским языком? Разве я стала хуже учиться? '' Она ответила, что раз я хочу изучать язык дополнительно, значит у меня проблемы. Она считает, что важны только оценки, видимо. Потом она мне ещё кое-что сказала, и я сделала вывод, что она считает, что важны только оценки, а знания в современном мире ни к чему. Нет, я неправильно выразилась. Странность её рассуждений заключается в том, что она считает, что если человек учит что-то не только на уроках в школе, значит у него нет способностей. Как-то раз я похвалила при ней свою прилежную одноклассницу, которая учит математику не только в школе, а ещё и дома. У этой одноклассницы просто непревзойдённые способности, не побоюсь этого громкого слова. Она ведь учит математику дополнительно не из-за отсутствия способностей, а по той причине, что хочет знать больше! А мама думает, что если человек что-то учит, это обязательно в целях учиться лучше. Неужели она никогда не думала, что человек учит что-то для самосовершенствования и достижения определённой цели? Заметьте, я не говорю, что нужно перестать учить уроки и посвятить всё свободное время изучению только того предмета, который нравится.

Нужно хорошо учиться в школе, но по мере своих возможностей. Не нужно доводить себя до нервного истощения, думая только об оценках. Нужно стараться получать как можно больше знаний в школе и дома, тогда и оценки порадуют. Разве я не права? Мне кажется, что я права. Не во всём, конечно, но в этом я точно права. Как мама не может понять, что если человек со способностями к иностранному языку будет бездействовать, не будет учить новые слова и грамматику, у него всё равно не будет знаний? Почему она считает, что человек со способностями учит какой-либо предмет только в школе, чтобы получить хорошие оценки? Почему думает, что если я учу английский язык самостоятельно, у меня проблемы с ним в школе? У меня нет в школе проблем с английским языком! И с русским, как видите, тоже. Я учу английский вовсе не для получения оценок, а для достижения цели! Я хочу прочитать популярную английскую классику в оригинале, посмотреть любимые фильмы на английском, поступить на факультет иностранных языков и стать переводчиком! Да и просто для развития памяти. Она не понимает, что если даже есть способности, всё равно нужно стараться и развивать их дальше. Она считает, что если человек, который хорошо рисует, занимается рисованием каждый день, он рисует недостаточно хорошо! Он рисует ОЧЕНЬ хорошо, но нет предела совершенству, поэтому он не останавливается на достигнутом и идёт дальше. Она думает, что я учу язык дома, потому что у меня не хватает способностей и умений для получения хороших оценок! У меня их более чем хватает, просто я хочу знать язык в совершенстве, а школьной программы для этого недостаточно. По-моему, я и в этом права. Так почему же мама так неправильно и странно рассуждает? Как переубедить её?

Надежда Ситнова

скажешь ей - в школе недостаточно качественное изучение английского
если после учёбы он понадобиться - надо изучать дополнительно.
А твоя мама очевидно считает, что не понадобится...

Володина Елена

Ф-у-у-ухххххх.... Не осилил

Все Будет Офигенно!!!.

может, у мамы просто нет средств на дополнительное обучение....

Ольга :)

Такое впечатление что текс не тобой написан а просто скопирован. Неосилил...

Наталья Наталья

тролль, заткнись, 14 лет ей, тебе только коммунистические митинги проводить, словоблуд

Владимир Гогонов

Вы серьёзно подошли к вопросу. Такой текст заготовлен! Respect!

Ольга Ильина

странная ты.. . думаешь кто то дочитает твой опус до конца.. . краткость сестра таланта ...:)))

Тема Галий

Пиздееееееец!!! !
Ты сама то эту хуйню до конца читала????

Mamed Mamedov

По математике, верно, троечка.

Алексей Куликов

много говоришь и мало делаешь

As
Asem

Девочка - ты Путин !

Екатерина Никишина

просто мама думает, что в школе можно выучить английский

Светлана Голубева

Объясни ей просто - скажи, мама, расширь мне площадь питания...)))))))