Елена Орлова

Нужна консультация. Все остальное в вопросе.

У меня квартира в которой я прописан. Еще Мать и Отчим. По причине того что они много выпивают и ругаются. мнеб хотелось забрать свою долю квартиры а если удастся может и всю квартиру отстаять в суде. Конечно Отчим не учавствовал в приватизации. Но надоели постоянные угрозы в мою сторону и сторону моей матери. В браке даже бывают изнасилования и преобладает так сказать деспотизм. Конечно мне и 18 лет но консультация нужна. Если готовы помочт пишите в личку.

Алексей Коннов

В вопросе нет ясности. В чье собственности квартира?

Павел Братышев

Вариант один - ждать, когда они крякнут! Снимите где-нить комнату и наберитесь терпения.

Алексей Рудик

Научись излагать мысли. Сначала составь текст, откорректируй, потом посылай. Тебе ситуация ясна, а мы половину не поняли. Приватизация квартиры на двоих: ты и мама? Отчим пришел в квартиру после приватизации? Или он уже был зарегистрирован, но отказался от участия в приватизации? Если первое, то только вы двое с мамой имеете право на жилье. Но решать ей, ты в их (хоть и неправильные отношения) не вмешивайся. Это плохо кончается. Если второе, то он приобрел право пожизненного проживания. Собственники вы с мамой, но его не выселить, квартиру не продать, только с отягощением, но на это желающих найти трудно.